Компьютерные курсы для детей с ограниченными возможностями и пенсионеров.

5 февраля 2013 - direktor
Компьютерные курсы для детей с ограниченными возможностями и пенсионеров.

       В 2013 году сотрудники социально-реабилитационного отделения нашего Центра социального обслуживания начали обучение пенсионеров и инвалидов навыкам компьютерной грамотности по адаптированной программе. Первое занятие в школе уже состоялось. На него люди пришли взволнованные - в таком возрасте многие боятся новой техники: то и дело курсор куда-то убегает, а мышка не слушается, то на экране всплывет какое-то незнакомое окно. И все же первое знакомство пожилых с компьютерами прошло плодотворно и без "жертв" для обеих сторон. Желание учиться дальше только увеличилось. 

     В январе данной услугой воспользовались 12 человек, из них семь пенсионеров, имеющих  инвалидность и четыре ребенка. В это же время клиенты отделения  получили возможность неограниченного доступа работы в Интернете в рамках рабочего времени отделения. 
   На базе центра оборудован компьютерный кабинет, где пожилые люди с помощью специалистов получают навыки пользования компьютером. Курсы обучения основам компьютерной грамотности проводятся  бесплатно. Два дня в неделю желающие могут пользоваться компьютерами.  План занятий компьютерного класса включает два уровня: "нулевой" - по обучению основам компьютерной грамотности; "продвинутый" - по обучению навыкам пользования сетью Интернет.  

 

Загрузка комментариев...